flag San Carlos vs Cartagines

⭐ Estadísticas favoritas ▼
San Carlos
1
0
Cartagines
San Carlos
vs
Cartagines
1
0
Jefferson Rivera (28)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
48%
52%
Corners
0
7
% of time leading
69%
0%
Domination Index
52%
48%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

San Carlos después de 16 partidos
ganó 8 / 16
50%
ganó a cero 7 / 16
44%
marcó 13 / 16
81%
marcó exactamente 1 gol 10 / 16
63%
portería a cero 7 / 16
44%
marcó primero 8 / 16
50%
marcó primero y ganó 8 / 16
50%
ganando al descanso 6 / 16
38%
ganaba al descanso y ganó 6 / 16
38%
Cartagines después de 16 partidos
perdió 5 / 16
31%
perdió a cero 2 / 16
13%
no marcó 2 / 16
13%
encajó al menos 1 gol 13 / 16
81%
encajó exactamente 1 gol 9 / 16
56%
encajó primero 7 / 16
44%
encajó primero y perdió 5 / 16
31%
perdiendo al descanso 6 / 16
38%
perdía al descanso y perdió 5 / 16
31%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
San Carlos
Cartagines
8 Nov SAN - Perez Zeledon
1:1
0-1
Wilber Renteria (pen.) (66')
1-1
Raul Vidal (90+3')
5 Nov Puntarenas - SAN
0:1
0-1
Raul Vidal (28')
1 Nov Cartagines - SAN
3:0
1-0
Alonso Hernandez (10')
2-0
Diego Mesen (19')
3-0
Douglas Lopez (86')
25 Oct SAN - Deportivo Saprissa
2:1
1-0
Kenneth Cerdas (39')
2-0
Raul Vidal (43')
2-1
Mariano Torres (69')
20 Oct Sporting San Jose - SAN
3:3
1-0
Alexander Lopez (8')
2-0
Joshua Navarro (25')
2-1
Jeikel Venegas (27')
3-1
Joshua Navarro (31')
3-2
Yosel Piedra (54')
3-3
Roberto Cordoba (pen.) (80')
14 Oct SAN - Inter San Carlos
1:2
0-1
Wilmer Azofeifa (31')
0-2
Yosel Piedra (p.p.) (51')
1-2
Roberto Cordoba (55')
11 Oct Herediano - SAN
0:1
0-1
Brian Martinez (4')
21 Sep SAN - Cartagines
1:0
1-0
Jefferson Rivera (28')
4:2
1-0
Manuel Moran (12')
2-0
Alonso Hernandez (20')
3-0
Alonso Hernandez (24')
3-1
Danilo (73')
4-1
Mauricio Villalobos (77')
4-2
Danilo (90+4')
CAR - Escorpiones Belen 8 Nov
1:1
1-0
Erick Torres (10')
1-1
Jose Gonzalez (pen.) (79')
Inter San Carlos - CAR 6 Nov
3:0
1-0
Alonso Hernandez (10')
2-0
Diego Mesen (19')
3-0
Douglas Lopez (86')
CAR - San Carlos 1 Nov
3:1
1-0
Nick Bennette (1')
2-0
Allan Cruz (52')
2-1
Geancarlo Castro (62')
3-1
Elias Aguilar (pen.) (72')
Herediano - CAR 25 Oct
1:0
1-0
Sebastian Acuna (p.p.) (44')
CAR - Deportivo Saprissa 18 Oct
3:1
1-0
Jose Gonzalez (28')
1-1
Yeltsin Tejeda (45+1')
2-1
Juan Carlos Gaete (68')
3-1
Geancarlo Castro (90+4')
CAR - Puntarenas 14 Oct
3:1
1-0
Gabriel Leiva (10')
1-1
Alonso Hernandez (58')
2-1
Joshua Navarro (72')
3-1
Daniel Colindres (90')
Sporting San Jose - CAR 10 Oct
1:0
1-0
Jefferson Rivera (28')
San Carlos - CAR 21 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.63
0.88 Vis.
Total 1.63
1.94 Total
Últ. 8 1.75
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.33
2.62 IRP

PJ V E D
Local 8 4 1 3
Total 16 8 2 6
Local
Total
V E D PJ
2 1 5 8 Vis.
10 1 5 16 Total
Vis.
Total

San Carlos

Latest AT HOME

Cartagines

Latest AWAY
8 Nov SAN - Perez Zeledon
1:1
0-1
Wilber Renteria (pen.) (66')
1-1
Raul Vidal (90+3')
25 Oct SAN - Deportivo Saprissa
2:1
1-0
Kenneth Cerdas (39')
2-0
Raul Vidal (43')
2-1
Mariano Torres (69')
14 Oct SAN - Inter San Carlos
1:2
0-1
Wilmer Azofeifa (31')
0-2
Yosel Piedra (p.p.) (51')
1-2
Roberto Cordoba (55')
21 Sep SAN - Cartagines
1:0
1-0
Jefferson Rivera (28')
1:1
1-0
Erick Torres (10')
1-1
Jose Gonzalez (pen.) (79')
Inter San Carlos - CAR 6 Nov
3:1
1-0
Nick Bennette (1')
2-0
Allan Cruz (52')
2-1
Geancarlo Castro (62')
3-1
Elias Aguilar (pen.) (72')
Herediano - CAR 25 Oct
3:1
1-0
Gabriel Leiva (10')
1-1
Alonso Hernandez (58')
2-1
Joshua Navarro (72')
3-1
Daniel Colindres (90')
Sporting San Jose - CAR 10 Oct
1:0
1-0
Jefferson Rivera (28')
San Carlos - CAR 21 Sep
Puntos
PJ Pts
Cartagines 16 31
Sporting San Jo 16 30
Alajuelense 16 29
Deportivo Sapri 15 28
San Carlos 16 26
Puntarenas 15 19
Inter San Carlo 15 19
Herediano 15 14
Escorpiones Bel 16 13
Perez Zeledon 16 11
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Alajuelense 8 18
Sporting San Jo 8 16
San Carlos 8 14
Cartagines 8 13
Puntarenas 8 12
Deportivo Sapri 8 10
Herediano 8 10
Escorpiones Bel 8 9
Inter San Carlo 8 6
Perez Zeledon 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

San Carlos
Cartagines
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%50%13%2.5050% 75%63%50%3.1363%
Total 63%44%6%2.2538% 75%69%56%3.2569%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 69% 56% 31% 2.75 53%
Liga (Total) 77% 49% 28% 2.77 53%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

San Carlos (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
13%
21%
% Porterías a cero
38%
29%
Marcados por partido
1.00
1.51
% Derrotas
38%
33%
Cartagines (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
1.50
1.26
% No marcó
25%
29%
% Porterías a cero
0%
21%
% Marcó 1º
13%
40%
San Carlos (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
44%
25%
Tasa de encajados
56%
75%
Marcados por partido
1.06
1.38
Cartagines (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
63%
41%
% No marcó
13%
25%
% Porterías a cero
19%
25%
Tasa de encajados
81%
75%

Promedios contextuales

San Carlos AVG Cartagines
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 8 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.38 1.75 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.13 1.31 1.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.13 2.69 3.25 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 88% 94% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 63% 69% 75% Tasa de goles
Porterías a cero 38% 31% 25% No marcó
No marcó 13% 6% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 19% 38% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 31% 38% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 69% 88% Encajó primero
Encajó primero 38% 25% 13% Marcó primero
Ganando al desc. 38% 56% 75% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 25% 13% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 50' 45' 39' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 58' 60' 62' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 63% 69% 75% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 56% 63% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 31% 63% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 13% 25% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 63% 75% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 63% 81% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 13% 25% 38% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 6% 13% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

San Carlos
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cartagines
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
San Carlos
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Cartagines
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

San Carlos (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) San Carlos Liga
Puntos Por Partido
1.63
1.64
% Victorias
50%
49%
% Empates
13%
18%
% Derrotas
38%
33%
Goles marcados por partido
1.00
1.51
Goles encajados por partido
1.13
1.26
% Porterías a cero
38%
29%
% No marcó
13%
21%
% Victorias a cero
38%
27%
% Derrotas a cero
13%
18%
% El equipo marcó primero
50%
55%
% El rival marcó primero
38%
40%
Minuto prom. marcó primero
42
33
Minuto prom. encajó primero
45
33
Tasa de defensa de ventaja
100%
69%
Tasa de empates (remontadas)
50%
40%
% Tiempo con ventaja
27%
31%
% Tiempo empatados
61%
50%
% Tiempo en desventaja
13%
20%
PPP marcando primero
3.00
2.56
PPP encajando primero
0.33
0.42
Goles totales por partido
2.13
2.77
% más de 1.5 goles
63%
77%
% más de 2.5 goles
50%
49%
% más de 3.5 goles
0%
28%
% ambos equipos marcan
50%
53%
Cartagines (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Cartagines Liga
Puntos Por Partido
0.88
1.18
% Victorias
25%
33%
% Empates
13%
18%
% Derrotas
63%
49%
Goles marcados por partido
1.50
1.26
Goles encajados por partido
1.75
1.51
% Porterías a cero
0%
21%
% No marcó
25%
29%
% Victorias a cero
0%
18%
% Derrotas a cero
25%
27%
% El equipo marcó primero
13%
40%
% El rival marcó primero
88%
55%
Minuto prom. marcó primero
7
33
Minuto prom. encajó primero
16
33
Tasa de defensa de ventaja
67%
60%
Tasa de empates (remontadas)
44%
31%
% Tiempo con ventaja
10%
19%
% Tiempo empatados
28%
50%
% Tiempo en desventaja
62%
31%
PPP marcando primero
3.00
2.35
PPP encajando primero
0.57
0.33
Goles totales por partido
3.25
2.77
% más de 1.5 goles
75%
77%
% más de 2.5 goles
63%
49%
% más de 3.5 goles
63%
28%
% ambos equipos marcan
75%
53%

Tiempos de los goles

San Carlos
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 2
GC 5
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 9
53%
GC 8
50%
2ª Parte GF 8
47%
GC 8
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 46
Cartagines
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 4
16-30 GF 6
GC 3
31-45 GF 4
GC 3
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 6
GC 5
76-90 GF 9
GC 3
1ª Parte GF 14
44%
GC 10
50%
2ª Parte GF 18
56%
GC 10
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 47
San Carlos
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 4
50%
GC 2
33%
2ª Parte GF 4
50%
GC 4
67%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 58
Cartagines
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 4
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 4
GC 2
76-90 GF 4
GC 2
1ª Parte GF 3
25%
GC 9
64%
2ª Parte GF 9
75%
GC 5
36%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 62
Minuto prom. goles encajados 39

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles San Carlos (TOTAL)
Diferencia de Goles Cartagines (TOTAL)
+7
0
-7
-1
+2
+3
+1
+2
+1
-3
+1
+1
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles San Carlos (LOCAL)
Diferencia de Goles Cartagines (VISITANTE)
+4
0
-4
-3
+1
-3
+1
+1
-1
+2
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

San Carlos
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 8
50%
Ningún gol marcado 1 / 8
13%
El rival marcó primero 3 / 8
38%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 8
38%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 8
38%
El rival ganaba al descanso 2 / 8
25%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.9 min.
27%
Minutos promedio empatados 54.9 min.
61%
Minutos promedio en desventaja 11.3 min.
13%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%
Cartagines
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 8
13%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 7 / 8
88%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 8
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 8
25%
El rival ganaba al descanso 6 / 8
75%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 9.1 min.
10%
Minutos promedio empatados 25.1 min.
28%
Minutos promedio en desventaja 55.8 min.
62%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 9
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
44%

Tabla de resultados

San Carlos
Cartagines
Local Vis. Rival Local Vis.
1:0 3:0 Cartagines
1:0 3:3 Sporting San Jose 2:1 3:1
0:1 Alajuelense 3:1
2:1 2:1 Deportivo Saprissa 1:0 3:2
San Carlos 3:0 1:0
1:2 0:1 Puntarenas 3:1 1:3
1:2 2:0 Inter San Carlos 3:1 1:1
1:0 0:1 Herediano 1:0 3:1
0:3 Escorpiones Belen 4:2 1:4
1:1 0:2 Perez Zeledon 1:0

Estadísticas de goles

San Carlos
Cartagines
Local Total Total Vis.
8 17 Marcados (GF) 32 12
1.00 1.06 Prom GF 2.00 1.50
9 19 Encajados (GC) 20 14
1.13 1.19 Prom GC 1.25 1.75
2.13 2.25 Prom GF+GC 3.25 3.25
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
63% 63% GF+GC > 1.5 75% 75%
50% 44% GF+GC > 2.5 69% 63%
0% 6% GF+GC > 3.5 56% 63%
0% 6% GF+GC > 4.5 19% 25%
0% 6% GF+GC > .55 6% 0%
63% 69% GF+GC > 0.5 al desc. 94% 100%
13% 25% GF+GC > 1.5 al desc. 44% 38%
0% 6% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 13%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) San Carlos marcados como local
1.00
(B) Cartagines encajados como visitante
1.75
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.38
1.51
Promedios de goles marcados como visitante
(A) San Carlos encajados como local
1.13
(B) Cartagines marcados como visitante
1.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.31
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) San Carlos como local
2.13
(B) Cartagines como visitante
3.25
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.69
2.77
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) San Carlos tasa de goles como local
88%
(B) Cartagines tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
94%
79%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) San Carlos tasa de encajados como local
63%
(B) Cartagines tasa de goles como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
69%
71%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) San Carlos más de 1.5 como local
63%
(B) Cartagines más de 1.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
69%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) San Carlos más de 2.5 como local
50%
(B) Cartagines más de 2.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
56%
49%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) San Carlos más de 3.5 como local
0%
(B) Cartagines más de 3.5 como visitante
63%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
31%
28%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) San Carlos Partidos AEM como local
50%
(B) Cartagines Partidos AEM como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
63%
53%

Estadísticas Local vs Visitante

San Carlos
Cartagines
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
8
Goals For per match
1.00
1.50
Porterías a cero
38%
0%
Victorias a cero
38%
0%
Tasa de goles
88%
75%
Marcó en ambas partes
0%
38%
Marcó primero
50%
13%
Ganando al desc.
38%
0%
Goles En Contra por partido
1.13
1.75
No marcó
13%
25%
Derrotas a cero
13%
25%
Tasa de encajados
63%
100%
Encajó en ambas partes
25%
38%
Encajó primero
38%
88%
Perdiendo al desc.
25%
75%

Marcadores

San Carlos
Cartagines
Final local
1:0 3
38%
1:2 2
25%
0:3 1
13%
1:1 1
13%
2:1 1
13%
Final vis.
1:0 2
25%
3:1 2
25%
1:1 1
13%
3:2 1
13%
1:3 1
13%
1:4 1
13%
Desc. local
0:0 3
38%
1:0 2
25%
0:1 2
25%
2:0 1
13%
Desc. vis.
1:0 5
63%
1:1 2
25%
2:1 1
13%

Distribución Local vs Visitante

San Carlos
Cartagines
Local Vis. Local Vis.
50% 50% % Puntos 77% 23%
47% 53% stats.pct_scored 63% 38%
47% 53% stats.pct_conceded 30% 70%

Rachas y Secuencias Actuales

San Carlos
Cartagines
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
1 1 Empates consecutivos - 1
- - Derrotas consecutivas - -
1 1 Sin ganar - 4
- - Sin empatar 1 -
2 2 Sin perder 3 1
7 2 Marcó en el partido 7 3
3 1 Encajó en el partido 2 8
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 1 -
1 2 GF+GC menos de 2.5 - 1

Tasas de Goles

San Carlos
Cartagines
Local Total Total Vis.
88% 81% Tasa de goles 88% 75%
38% 44% Tasa de goles 1ª P. 63% 38%
50% 44% Tasa de goles 2ª P. 75% 75%
0% 6% Marcó en ambas partes 50% 38%
50% 38% Ambos equipos marcan 69% 75%
63% 56% Tasa de encajados 81% 100%
25% 31% Tasa de encajados 1ª P. 56% 100%
63% 50% Tasa de encajados 2ª P. 44% 38%
25% 25% Encajó en ambas partes 19% 38%

Marcados + Encajados por partido

San Carlos
Cartagines
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
38% 38% Total = 1 25% 25%
13% 19% Total = 2 6% 13%
50% 38% Total = 3 13% 0%
0% 0% Total = 4 38% 38%
0% 6% Total = 5+ 19% 25%
38% 38% Total = 0 o 1 25% 25%
63% 56% Total = 2 o 3 19% 13%
0% 6% Total = 4+ 56% 63%

Goles marcados / Goles encajados

San Carlos
Cartagines
Local Total Total Vis.
88% 81% GF más de 0.5 88% 75%
13% 19% GF más de 1.5 56% 38%
0% 6% GF más de 2.5 44% 25%
0% 0% GF más de 3.5 13% 13%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
63% 56% GC más de 0.5 81% 100%
38% 44% GC más de 1.5 25% 38%
13% 19% GC más de 2.5 19% 38%
0% 0% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

San Carlos
Cartagines
Local Total Total Vis.
38% 44% Porterías a cero 19% 0%
38% 44% Victorias a cero 19% 0%
13% 19% No marcó 13% 25%
13% 19% Derrotas a cero 13% 25%

Márgenes de goles

San Carlos
Cartagines
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 40 00
D 20 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 01 10
D 32 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 71 00
D 31 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 35 20
D 32 00

Tendencias

San Carlos

  • El/La tasa de porterías a cero de San Carlos es de 44%, un 75% mejor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de San Carlos es de 100%, un 55% mejor que el promedio de la liga (65%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de San Carlos es de 0.13, un 62% mejor que el promedio de la liga (0.33).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de San Carlos es de 1.06, un 23% peor que el promedio de la liga (1.38).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de San Carlos es de 0.29, un 21% peor que el promedio de la liga (0.36).

Cartagines

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Cartagines es de 0.57, un 56% mejor que el promedio de la liga (0.36).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Cartagines es de 2, un 44% mejor que el promedio de la liga (1.38).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Cartagines es de 0.56, un 72% mejor que el promedio de la liga (0.33).
  • 7 partidos consecutivos donde Cartagines ha marcado.
  • Cartagines lidera la tabla de Puntos.
  • Cartagines lidera la tabla de Ataque.
  • El/La tasa de porterías a cero de Cartagines es de 19%, un 25% peor que el promedio de la liga (25%).
  • Cartagines ha encajado el primer gol en el 88% de sus 8 partidos como visitante.
  • Cartagines está mal posicionado en la tabla de como Vis..
  • El 77% de los puntos de Cartagines se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Cartagines 16 31
Sporting San Jo 16 30
Alajuelense 16 29
Deportivo Sapri 15 28
San Carlos 16 26
Puntarenas 15 19
Inter San Carlo 15 19
Herediano 15 14
Escorpiones Bel 16 13
Perez Zeledon 16 11
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Alajuelense 8 18
Sporting San Jo 8 16
San Carlos 8 14
Cartagines 8 13
Puntarenas 8 12
Deportivo Sapri 8 10
Herediano 8 10
Escorpiones Bel 8 9
Inter San Carlo 8 6
Perez Zeledon 8 3
como Local
PJ Pts
Cartagines 8 24
Sporting San Jo 8 20
Deportivo Sapri 7 19
Alajuelense 8 16
San Carlos 8 13
Puntarenas 8 11
Inter San Carlo 8 10
Herediano 7 6
Perez Zeledon 8 5
Escorpiones Bel 8 4
como Vis.
PJ Pts
Alajuelense 8 13
San Carlos 8 13
Sporting San Jo 8 10
Escorpiones Bel 8 9
Deportivo Sapri 8 9
Inter San Carlo 7 9
Herediano 8 8
Puntarenas 7 8
Cartagines 8 7
Perez Zeledon 8 6
Ataque
PJ GF
Cartagines 16 32
Sporting San Jo 16 30
Deportivo Sapri 15 29
Alajuelense 16 27
Escorpiones Bel 16 20
Inter San Carlo 15 18
San Carlos 16 17
Puntarenas 15 16
Herediano 15 15
Perez Zeledon 16 12
Defensa
PJ GC
Deportivo Sapri 15 14
Alajuelense 16 15
San Carlos 16 19
Cartagines 16 20
Herediano 15 20
Puntarenas 15 21
Sporting San Jo 16 23
Inter San Carlo 15 24
Perez Zeledon 16 28
Escorpiones Bel 16 32
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Alajuelense 8 17
Sporting San Jo 8 16
Cartagines 8 14
Escorpiones Bel 8 14
Deportivo Sapri 8 13
Inter San Carlo 8 10
Puntarenas 8 10
San Carlos 8 10
Herediano 8 9
Perez Zeledon 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Alajuelense 8 5
Deportivo Sapri 8 8
Herediano 8 8
Puntarenas 8 9
San Carlos 8 10
Cartagines 8 11
Perez Zeledon 8 16
Sporting San Jo 8 16
Escorpiones Bel 8 18
Inter San Carlo 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Cartagines 8 20
Deportivo Sapri 7 20
Sporting San Jo 8 19
Alajuelense 8 13
Inter San Carlo 8 11
Herediano 7 8
Puntarenas 8 8
San Carlos 8 8
Escorpiones Bel 8 6
Perez Zeledon 8 5
Defensa como Local
PJ GC
Deportivo Sapri 7 5
Alajuelense 8 6
Cartagines 8 6
Sporting San Jo 8 8
Puntarenas 8 9
San Carlos 8 9
Inter San Carlo 8 10
Herediano 7 13
Perez Zeledon 8 14
Escorpiones Bel 8 18
Ataque como Vis.
PJ GF
Alajuelense 8 14
Escorpiones Bel 8 14
Cartagines 8 12
Sporting San Jo 8 11
Deportivo Sapri 8 9
San Carlos 8 9
Puntarenas 7 8
Herediano 8 7
Inter San Carlo 7 7
Perez Zeledon 8 7
Defensa como Vis.
PJ GC
Herediano 8 7
Alajuelense 8 9
Deportivo Sapri 8 9
San Carlos 8 10
Puntarenas 7 12
Cartagines 8 14
Escorpiones Bel 8 14
Inter San Carlo 7 14
Perez Zeledon 8 14
Sporting San Jo 8 15

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Sporting San Jose 16 3.31 100% 88% 56% 38% 25% 25% 56% 25% 19% 25% 19%
Cartagines 16 3.25 100% 75% 69% 56% 19% 6% 69% 19% 13% 19% 13%
Escorpiones Belen 16 3.25 94% 81% 63% 38% 38% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Deportivo Saprissa 15 2.87 93% 73% 47% 27% 27% 20% 40% 40% 27% 33% 20%
Inter San Carlos 15 2.80 100% 87% 40% 33% 20% 0% 60% 27% 13% 27% 13%
Alajuelense 16 2.63 94% 81% 44% 25% 19% 0% 56% 31% 19% 25% 13%
Perez Zeledon 16 2.50 94% 69% 38% 25% 19% 6% 56% 13% 38% 6% 31%
Puntarenas 15 2.47 100% 80% 47% 20% 0% 0% 67% 13% 20% 13% 20%
Herediano 15 2.33 100% 73% 40% 13% 7% 0% 27% 20% 53% 20% 53%
San Carlos 16 2.25 100% 63% 44% 6% 6% 6% 38% 44% 19% 44% 19%
...
Promedio de liga 97.4% 76.9% 48.7% 28.2% 17.9% 7.7% 52.6% 25.0% 25.0% 22.4% 22.4%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

78 partidos jugados / 9086.7%
Local:
48.7%
Empates:
17.9%
Vis.:
33.3%
Goles totales: 216
Goles por partido: 2.77
Goles local/partido:
1.51
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
76.9%
Más de 2.5 goles:
48.7%
Más de 3.5 goles:
28.2%
Ambos equipos marcan:
52.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
55.1%
Ningún gol marcado:
5.1%
Visitante marcó primero:
39.7%
Minuto prom. local marcó primero: 32.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.47
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.36
Tasa de defensa de ventaja local:
68.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.5%
Tasa de empate local:
40.5%
Tasa de empate visitante:
31.5%
Duración de ventaja local:
30.8%
Equipos empatados a goles:
49.9%
Duración de ventaja visitante:
19.3%